Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
Детское творчество

«Наша жизнь на островах: в рисунках, в прозе и стихах» 25 апреля 2017 г.

Областной литературно‐творческий конкурс «Наша жизнь на островах: в рисунках, в прозе и стихах» проводился с 15 декабря 2016 года по 26 апреля 2017 года в целях поддержки, популяризации краеведческих знаний, формирования патриотического сознания у подрастающего поколения, уважительного отношения к своей малой родине и посвящён 70-летию образования Сахалинской области.

В конкурсе приняло участие 528 детей и подростков. Поступило 557 конкурсных работ из 13 МО Сахалинской области: Александровск‐Сахалинского, Долинского, Корсаковского, Охинского, Поронайского, Макаровского, Ногликского, Томаринского, Тымовского Углегорского, Холмского, Южно‐Курильского и Южно‐Сахалинского.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

  1. «Самые прекрасные России острова» – отзыв, рассказ, сочинение, стихотворение и другое.
  2. «Моя малая родина – Сахалин и Курилы» – презентация, буктрейлер.
  3. «Я живу в Сахалинской области!» – рисунки, аппликации.

Итоги конкурса подводились по каждой номинации и возрастной группе: дети 7–8 лет, дети 9–10 лет, подростки 11–12 лет, 13–14 лет.

По решению оргкомитета победителями являются:

  1. I. В номинации «Самые прекрасные России острова»

дети 78 лет

I место – Проскурякова София, 8 лет, г. Южно‐Сахалинск.

II место – Чепиков Виктор, 8 лет, г. Южно‐Сахалинск.

III место – Сайгашкина Виктория, 8 лет, г. Корсаков, МО Корсаковский городской округ.

дети 910 лет

I место – Конев Владислав, 10 лет, г. Корсаков, МО Корсаковский городской округ.

II место – Липский Вениамин, 9 лет, г. Южно‐Сахалинск.

III место – Тумашёва Анастасия, 10 лет, г. Томари, МО «Томаринский городской округ».

подростки 1112 лет

I место – Малиновская Алиса, 12 лет, с. Красногорск, МО «Томаринский городской округ».

II место – Зырянова Алина, 11 лет, г. Долинск», МО городской округ «Долинский».

III место – Лапковский Степан, 11 лет, г. Долинск, МО городской округ «Долинский».

подростки 1314 лет

I место – Пугачёва Анастасия, 13 лет, г. Шахтёрск, МО Углегорский городской округ.

II место – Смолькова Алёна, 13 лет, с. Красногорск, МО «Томаринский городской округ».

III место – Бабинцева Наталья, 13 лет, г. Александровск‐Сахалинский, МО городской округ

«Александровск‐Сахалинский район».

  1. II. В номинации «Моя малая родина – Сахалин и Курилы»

дети 78 лет

I место – Брагина Анжелика, 8 лет, г. Углегорск, МО Углегорский городской округ.

II место – Кудрин Никита, 8 лет, пгт Тымовское, МО «Тымовский городской округ».

III место – Ли Вадим, 8 лет, г. Южно‐Сахалинск.

дети 910 лет

I место – Ковецкий Владислав, 10 лет, г. Корсаков, МО Корсаковский городской округ.

II место – Шкода Валерия, 9 лет, с. Красногорск, МО «Томаринский городской округ»

III место – Синько Иван, 10 лет, г. Корсаков, МО Корсаковский городской округ.

подростки 1112 лет

I место – Учащиеся МБОУ СОШ с. Дачное (коллективная работа), МО Корсаковский городской округ.

II место – Куянцев Александр, 11 лет, с. Дачное, МО Корсаковский городской округ.

III место – Баранова Людмила, 12 лет, с. Чехов, МО «Холмский городской округ».

подростки 1314 лет

I место – Михайлова Аполлинария, Самсонова Нина, 13 лет, г. Оха, МО городской округ «Охинский».

II место – Дудченко Александр, 13 лет, с. Красногорск, МО «Томаринский городской округ»

III место – Кириллина Инна, 13 лет, с. Тихменево, МО Поронайский городской округ.

III. В номинации «Я живу в Сахалинской области!»

признать победителями:

Рисунки

дети 78 лет

I место – Кочкина Кристина, 7 лет, г. Южно‐Сахалинск.

II место – Виноградова Кира, 8 лет, пгт Ноглики, МО «Городской округ Ногликский».

III место – Максимов Пётр, 8 лет, г. Южно‐Сахалинск.

дети 910 лет

I место – Ветрова София, 9 лет, пгт Ноглики, МО «Городской округ Ногликский».

– Долгова Дарья, 10 лет, г. Корсаков, МО Корсаковский городской округ.

II место – Ковалёва Виктория, 10 лет, г. Корсаков, МО Корсаковский городской округ.

– Волошина Алина, 10 лет, г. Южно‐Сахалинск.

III место – Калина Альбина, 9 лет, г. Корсаков, МО Корсаковский городской округ.

– Болтая Елизавета, 10 лет, с. Яблочное, МО «Холмский городской округ».

подростки 1112 лет

I место – Шуняева Анастасия, 12 лет, г. Корсаков, МО Корсаковский городской округ.

II место – Борисов Владимир, 11 лет, с. Дачное, МО Корсаковский городской округ.

III место – Лысанюк Александра, 11 лет, с. Сокол, МО городской округ «Долинский».

подростки 1314 лет

I место – Подкорытова София, 13 лет, г. Корсаков, МО Корсаковский городской округ.

II место – Чен Артур, 14 лет, с. Быков, МО городской округ «Долинский».

III место – Широченко Светлана, 13 лет, с. Головнино, МО «Южно‐Курильский городской округ».

Аппликация

дети 78 лет

I место – Михайлова Анастасия, 8 лет, с. Костромское, МО «Холмский городской округ».

II место – Иголкина Анастасия, 8 лет, г. Долинск, МО городской округ «Долинский».

III место – Болотова Мария, 8 лет, г. Южно‐Сахалинск.

дети 910 лет

I место – Черно Владислав, 10 лет, г. Южно‐Сахалинск.

II место – Кузнецова Надежда, 10 лет, с. Тихменево, МО Поронайский городской округ.

III место – Коперсак Владислав, 10 лет, с. Взморье, МО городской округ «Долинский».

подростки 1112 лет

I место – Косолапова Виолетта, 12 лет, с. Углезаводск, МО городской округ «Долинский».

II место – Бурчак Тамара, 11 лет, г. Александровск‐Сахалинский, МО городской округ «Александровск‐Сахалинский район».

III место – Коллективная работа, 11 лет, г. Поронайск, МО Поронайский городской округ.

подростки 1314 лет

I место – Кирсанова Татьяна, 13 лет, с. Углезаводск, МО городской округ «Долинский».

II место – Куканов Денис, 13 лет, с. Костромское, МО «Холмский городской округ».

III место – Семёнова Татьяна, 14 лет, с. Углезаводск, МО городской округ «Долинский».

Посмотреть в галерее

© 2008—2017 Сахалинская областная детская библиотека

© 2015 Студия «Ринамика», разработка сайтов

Яндекс.Метрика
×