Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
Детское творчество

«Наша жизнь на островах: в рисунках, в прозе и стихах» 25 апреля 2017 г.

Областной литературно-творческий конкурс «Наша жизнь на островах: в рисунках, в прозе и стихах» проводился с 15 декабря 2016 года по 26 апреля 2017 года в целях поддержки, популяризации краеведческих знаний, формирования патриотического сознания у подрастающего поколения, уважительного отношения к своей малой родине и посвящён 70-летию образования Сахалинской области.

В конкурсе приняло участие 528 детей и подростков. Поступило 557 конкурсных работ из 13 МО Сахалинской области: Александровск-Сахалинского, Долинского, Корсаковского, Охинского, Поронайского, Макаровского, Ногликского, Томаринского, Тымовского Углегорского, Холмского, Южно-Курильского и Южно-Сахалинского.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

  1. «Самые прекрасные России острова» – отзыв, рассказ, сочинение, стихотворение и другое.
  2. «Моя малая родина – Сахалин и Курилы» – презентация, буктрейлер.
  3. «Я живу в Сахалинской области!» – рисунки, аппликации.

               Итоги конкурса подводились по каждой номинации и возрастной группе: дети 7-8 лет, дети 9-10 лет, подростки 11-12 лет, 13-14 лет.

По решению оргкомитета победителями являются:

  1. I. В номинации «Самые прекрасные России острова»

 дети 78 лет

I место                 – Проскурякова София, 8 лет, г. Южно-Сахалинск.

II место               – Чепиков Виктор, 8 лет, г. Южно-Сахалинск.

III место              – Сайгашкина Виктория, 8 лет, г. Корсаков, МО Корсаковский городской округ.

дети 910 лет

I место                – Конев Владислав, 10 лет, г. Корсаков, МО Корсаковский городской округ.

II место               – Липский Вениамин, 9 лет, г. Южно-Сахалинск.

III место              – Тумашёва Анастасия, 10 лет, г. Томари, МО «Томаринский городской округ».

                                                                                         подростки 1112 лет

I место                – Малиновская Алиса, 12 лет, с. Красногорск, МО «Томаринский городской округ».

II место               – Зырянова Алина, 11 лет, г. Долинск», МО городской округ «Долинский».

III место              – Лапковский Степан, 11 лет, г. Долинск, МО городской округ «Долинский».

подростки 1314 лет

I место                – Пугачёва Анастасия, 13 лет, г. Шахтёрск, МО Углегорский городской округ.

II место               – Смолькова Алёна, 13 лет, с. Красногорск, МО «Томаринский городской округ».

III место              – Бабинцева Наталья, 13 лет, г. Александровск-Сахалинский, МО городской округ

                               «Александровск-Сахалинский район».

 

  1. II. В номинации «Моя малая родина – Сахалин и Курилы»

 дети 78 лет

I место                – Брагина Анжелика, 8 лет, г. Углегорск, МО Углегорский городской округ.

II место               – Кудрин Никита, 8 лет, пгт Тымовское, МО «Тымовский городской округ».

 III место              – Ли Вадим, 8 лет, г. Южно-Сахалинск.

дети 910 лет

I место                 – Ковецкий Владислав, 10 лет, г. Корсаков, МО Корсаковский городской округ.

 

 II место               – Шкода Валерия, 9 лет, с. Красногорск, МО «Томаринский городской округ»

 

III место              – Синько Иван, 10 лет, г. Корсаков, МО Корсаковский городской округ.

 

                                                                                подростки 1112 лет

I место                – Учащиеся МБОУ СОШ с. Дачное (коллективная работа), МО Корсаковский городской округ.

II место               – Куянцев Александр, 11 лет, с. Дачное, МО Корсаковский городской округ.

 

III место              – Баранова Людмила, 12 лет, с. Чехов, МО «Холмский городской округ».

 

      подростки 1314 лет

I место                – Михайлова Аполлинария, Самсонова Нина, 13 лет, г. Оха, МО городской округ «Охинский».

 II место               – Дудченко Александр, 13 лет, с. Красногорск, МО «Томаринский городской округ»

 

III место              – Кириллина Инна, 13 лет, с. Тихменево, МО Поронайский городской округ.

 

 

III. В номинации «Я живу в Сахалинской области!»

признать победителями:

Рисунки

дети 78 лет

I место                 – Кочкина Кристина, 7 лет, г. Южно-Сахалинск.

II место               – Виноградова Кира, 8 лет, пгт Ноглики, МО «Городской округ Ногликский».

III место              – Максимов Пётр, 8 лет, г. Южно-Сахалинск.

 

дети 910 лет

I место                 – Ветрова София, 9 лет, пгт Ноглики, МО «Городской округ Ногликский».

                              – Долгова Дарья, 10 лет, г. Корсаков, МО Корсаковский городской округ.

II место                – Ковалёва Виктория, 10 лет, г. Корсаков, МО Корсаковский городской округ.

                              – Волошина Алина, 10 лет, г. Южно-Сахалинск.

III место              – Калина Альбина, 9 лет, г. Корсаков, МО Корсаковский городской округ.

                              – Болтая Елизавета, 10 лет, с. Яблочное, МО «Холмский городской округ».

                                                                                 подростки 1112 лет

I место                 – Шуняева Анастасия, 12 лет, г. Корсаков, МО Корсаковский городской округ.

II место               – Борисов Владимир, 11 лет, с. Дачное, МО Корсаковский городской округ.

III место              – Лысанюк Александра, 11 лет, с. Сокол, МО городской округ «Долинский».

                     подростки 1314 лет

I место                 – Подкорытова София, 13 лет, г. Корсаков, МО Корсаковский городской округ.

II место               – Чен Артур, 14 лет, с. Быков, МО городской округ «Долинский».

III место              – Широченко Светлана, 13 лет, с. Головнино, МО «Южно-Курильский городской округ».

Аппликация

дети 78 лет

I место                 – Михайлова Анастасия, 8 лет, с. Костромское, МО «Холмский городской округ».

II место               – Иголкина Анастасия, 8 лет, г. Долинск, МО городской округ «Долинский».

III место              – Болотова Мария, 8 лет, г. Южно-Сахалинск.

дети 910 лет

I место                 – Черно Владислав, 10 лет, г. Южно-Сахалинск.

II место                – Кузнецова Надежда, 10 лет, с. Тихменево, МО Поронайский городской округ.

III место              – Коперсак Владислав, 10 лет, с. Взморье, МО городской округ «Долинский».     

подростки 1112 лет

I место                 – Косолапова Виолетта, 12 лет, с. Углезаводск, МО городской округ «Долинский».

II место               – Бурчак Тамара, 11 лет, г. Александровск-Сахалинский, МО городской округ «Александровск-Сахалинский район».

III место              – Коллективная работа, 11 лет, г. Поронайск, МО Поронайский городской округ.

подростки 1314 лет

I место                 – Кирсанова Татьяна, 13 лет, с. Углезаводск, МО городской округ «Долинский».

II место               – Куканов Денис, 13 лет, с. Костромское, МО «Холмский городской округ».

III место              – Семёнова Татьяна, 14 лет, с. Углезаводск, МО городской округ «Долинский».

 

Посмотреть в галерее

© 2008—2017 Сахалинская областная детская библиотека

© 2015 Студия «Ринамика», разработка сайтов

Яндекс.Метрика
×