Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
Конкурсы

«НАША ЖИЗНЬ НА ОСТРОВАХ» 26 апреля 2017 г.

В Сахалинской областной детской библиотеке подведены итоги. Он был посвящён юбилею Сахалинской области. Напомним, что наш регион был образован 2 января 1947 года. 70 лет со дня образования Сахалинской области  это значимое событие для всех нас.

Конкурс представил яркую и полную картину того, что у юных островитян есть чувство гордости за Сахалинскую область. В конкурсе приняло участие 528 детей и подростков из 13 МО Сахалинской области: Александровск‐Сахалинского, Долинского, Корсаковского, Охинского, Поронайского, Макаровского, Ногликского, Томаринского, Тымовского Углегорского, Холмского, Южно‐Курильского и Южно‐Сахалинского. Было представлено 557 конкурсных работ по следующим номинациям:

  1. «Самые прекрасные России острова»: ребята выразили свой взгляд, свои мысли и чувства к малой родине через отзывы, рассказы, сочинения, стихотворения, путевые очерки;
  2. «Моя малая родина – Сахалин и Курилы»: представлены презентации, буктрейлеры;
  3. «Я живу в Сахалинской области!»: рисунки, аппликации.

В работах ребята выразили свою любовь к островному краю, рассказали о природных особенностях, достопримечательностях, памятных местах нашей области.

Благодаря конкурсу мы увидели особый интерес детей к истории, культуре, природному богатству островного края – одного из самых уникальных территорий нашей страны. Об этом говорят темы конкурсных работ: «Сахалин – удивительный остров», «Я и острова», «За что я люблю свой город?», «Чем богат наш край», «Сахалин в наших сердцах», «Я горжусь, что этот остров Родина моя!» «Рисую герб родному Красногорску», «А на Дальнем на Востоке есть красивый остров‐рыба», «Остров сокровищ», «Мой остров, мой родной Сахалин», «Я – сахалинка!», «Дивный остров Сахалин», «Красногорск – село‐сказка», «Рыбонька».

Критериями отбора к конкурсным работам стали:

  • соответствие содержания работы теме конкурса,
  • грамотность и самостоятельность исполнения работы,
  • творческий подход автора к раскрытию темы,
  • оригинальность подачи материала,
  • художественная выразительность работы.

Мы уверены, что литературно‐творческий конкурс «Наша жизнь на островах: в рисунках, в прозе и стихах» способствовал формированию патриотического сознания у подрастающего поколения, уважительного отношения к своей малой родине и причастности к её судьбе.

ИТОГИ КОНКУРСА

По решению оргкомитета победителями являются:

В номинации «Самые прекрасные России острова»

дети 78 лет

I место                – Проскурякова София, 8 лет, г. Южно‐Сахалинск.
II место               – Чепиков Виктор, 8 лет, г. Южно‐Сахалинск.
III место              – Сайгашкина Виктория, 8 лет, г. Корсаков, МО Корсаковский городской округ.

дети 910 лет

I место                – Конев Владислав, 10 лет, г. Корсаков, МО Корсаковский городской округ.
II место               – Липский Вениамин, 9 лет, г. Южно‐Сахалинск.
III место              – Тумашёва Анастасия, 10 лет, г. Томари, МО «Томаринский городской округ».

подростки 1112 лет

I место                – Малиновская Алиса, 12 лет, с. Красногорск, МО «Томаринский городской округ».
II место               – Зырянова Алина, 11 лет, г. Долинск», МО городской округ «Долинский».
III место              – Лапковский Степан, 11 лет, г. Долинск, МО городской округ «Долинский».

подростки 1314 лет

I место                – Пугачёва Анастасия, 13 лет, г. Шахтёрск, МО Углегорский городской округ.
II место               – Смолькова Алёна, 13 лет, с. Красногорск, МО «Томаринский городской округ».
III место              – Бабинцева Наталья, 13 лет, г. Александровск‐Сахалинский, МО городской округ «Александровск‐Сахалинский район».

В номинации «Моя малая родина – Сахалин и Курилы»

дети 78 лет

I место                – Брагина Анжелика, 8 лет, г. Углегорск, МО Углегорский городской округ.
II место               – Кудрин Никита, 8 лет, пгт Тымовское, МО «Тымовский городской округ».
III место              – Ли Вадим, 8 лет, г. Южно‐Сахалинск.

дети 910 лет

I место                – Ковецкий Владислав, 10 лет, г. Корсаков, МО Корсаковский городской округ.
II место               – Шкода Валерия, 9 лет, с. Красногорск, МО «Томаринский городской округ».
III место              – Синько Иван, 10 лет, г. Корсаков, МО Корсаковский городской округ.

подростки 1112 лет

I место                – Учащиеся МБОУ СОШ с. Дачное (коллективная работа), МО Корсаковский городской округ.
II место               – Куянцев Александр, 11 лет, с. Дачное, МО Корсаковский городской округ.
III место              – Баранова Людмила, 12 лет, с. Чехов, МО «Холмский городской округ».

подростки 1314 лет

I место                – Михайлова Аполлинария, Самсонова Нина, 13 лет, г. Оха, МО городской округ «Охинский».
II место               – Дудченко Александр, 13 лет, с. Красногорск, МО «Томаринский городской округ».
III место              – Кириллина Инна, 13 лет, с. Тихменево, МО Поронайский городской округ.

В номинации «Я живу в Сахалинской области!»

Рисунки

дети 78 лет

I место                – Кочкина Кристина, 7 лет, г. Южно‐Сахалинск.
II место               – Виноградова Кира, 8 лет, пгт Ноглики, МО «Городской округ Ногликский».
III место              – Максимов Пётр, 8 лет, г. Южно‐Сахалинск. 

дети 910 лет

I место                 – Ветрова София, 9 лет, пгт Ноглики, МО «Городской округ Ногликский».
                             – Долгова Дарья, 10 лет, г. Корсаков, МО Корсаковский городской округ.
II место                – Ковалёва Виктория, 10 лет, г. Корсаков, МО Корсаковский городской округ.
                             – Волошина Алина, 10 лет, г. Южно‐Сахалинск.

III место              – Калина Альбина, 9 лет, г. Корсаков, МО Корсаковский городской округ.
                            – Болтая Елизавета, 10 лет, с. Яблочное, МО «Холмский городской округ».

подростки 1112 лет

I место                – Шуняева Анастасия, 12 лет, г. Корсаков, МО Корсаковский городской округ.
II место               – Борисов Владимир, 11 лет, с. Дачное, МО Корсаковский городской округ.
III место              – Лысанюк Александра, 11 лет, с. Сокол, МО городской округ «Долинский».

подростки 1314 лет

I место                – Подкорытова София, 13 лет, г. Корсаков, МО Корсаковский городской округ.
II место               – Чен Артур, 14 лет, с. Быков, МО городской округ «Долинский».
III место              – Широченко Светлана, 13 лет, с. Головнино, МО «Южно‐Курильский городской округ».

Аппликация

дети 78 лет

I место                  – Михайлова Анастасия, 8 лет, с. Костромское, МО «Холмский городской округ».
II место                – Иголкина Анастасия, 8 лет, г. Долинск, МО городской округ «Долинский».
III место              – Болотова Мария, 8 лет, г. Южно‐Сахалинск.

дети 910 лет

I место                  – Черно Владислав, 10 лет, г. Южно‐Сахалинск.
II место                 – Кузнецова Надежда, 10 лет, с. Тихменево, МО Поронайский городской округ.
III место              – Коперсак Владислав, 10 лет, с. Взморье, МО городской округ «Долинский».                       

подростки 1112 лет

I место                  – Косолапова Виолетта, 12 лет, с. Углезаводск, МО городской округ «Долинский».
II место                – Бурчак Тамара, 11 лет, г. Александровск‐Сахалинский, МО городской округ «Александровск- Сахалинский район».
III место              – Коллективная работа, 11 лет, г. Поронайск, МО Поронайский городской округ.

подростки 1314 лет

I место                  – Кирсанова Татьяна, 13 лет, с. Углезаводск, МО городской округ «Долинский».
II место                – Куканов Денис, 13 лет, с. Костромское, МО «Холмский городской округ».
III место              – Семёнова Татьяна, 14 лет, с. Углезаводск, МО городской округ «Долинский».

 Поощрительным призом наградить:

– Булдакова Виталия, 11 лет, с. Воскресеновка, МО «Тымовский городской округ».
– Сенину Анастасию, 14 лет, с. Красногорск, МО «Томаринский городской округ».
– Позднякова Виталия, 9 лет, с. Матросово, МО Поронайский городской округ.
– Корецкого Леонида, 10 лет, г. Углегорск, МО Углегорский городской округ.
– Щербину Дарью, 14 лет, г. Томари, МО «Томаринский городской округ».
– Коркуц Викторию, 14 лет, с. Покровка, МО городской округ «Долинский».
– Рудого Григория, 7 лет, г. Южно‐Сахалинск.
– Прибытко Евгению, 7 лет, г. Оха, МО городской округ «Охинский».
– Багаева Леонида, 8 лет, г. Южно‐Сахалинск.
– Артюх Сергея, 14 лет, г. Александровск‐Сахалинский, МО городской округ «Александровск‐Сахалинский район».
– Мелентьеву Эльвиру, 11 лет, с. Костромское, МО «Холмский городской округ».

Поощрительным призом «За активное привлечение детей к участию в конкурсе» наградить:

– Холмскую детскую библиотеку МБУК «Холмская ЦБС», зав. ДБ Шестерина Наталья Андреевна (50 детей).
 – Томаринскую центральную детскую библиотеку МБУК «Томаринская ЦБС», зав. ЦДБ Ильичёва Оксана Владимировна (30 детей).

 

Победителям будут отправлены дипломы и призы (книги).

Сахалинская областная детская библиотека поздравляет победителей и участников конкурса, а также их родителей и наставников.

Приглашаем всех посетить выставку лучших конкурсных работ «Наша жизнь на островах», организованную в Сахалинской областной детской библиотеке.

Посмотреть лучшие конкурсные работы можно на сайте библиотеки в разделе «Детское творчество»

 

 Самойлова И. Г., гл. библиотекарь СахОДБ

© 2008—2018 Сахалинская областная детская библиотека

© 2015 Студия «Ринамика», разработка сайтов

Яндекс.Метрика
×