Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
Детское творчество

Областной литературно-творческий конкурс «Дружат дети с книгой» 2 мая 2018 г.

 Областной литературно-творческий конкурс «Дружат дети с книгой» проводился с 29 января 2018 года по 23 апреля 2018 года в целях продвижения книги и чтения как важного инструмента повышения читательской и творческой активности среди детского населения Сахалинской области, в рамках Десятилетия детства (2018–2027 гг.), объявленного Указом Президента РФ от 29.05.17 года № 240.

В конкурсе приняло участие 275 детей и подростков. Поступило 297 конкурсных работ из 14 МО Сахалинской области: Александровск-Сахалинского, Анивского, Долинского, Корсаковского, Невельского, Охинского, Поронайского, Смирныховского, Ногликского, Томаринского, Тымовского, Углегорского, Холмского и Южно-Сахалинского.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

  1. «Слово о любимой книге» – отзыв, рассказ, сочинение, стихотворение.
  2. «Читай со мной!» – буктрейлер, в котором участники рассказывают о своей любимой книге.
  3. «Мой любимый литературный герой» – поделки, аппликации, изображающие литературного героя.

Итоги конкурса подводились по каждой номинации и возрастной группе: дети 7–8 лет, дети 9–10 лет, подростки 11–12 лет, 13–14 лет.

По решению оргкомитета

  1. I. В номинации «Слово о любимой книге» победителями являются:

дети 78 лет

I место                 – Боловинцева Дарья, 7 лет, с. Красногорск, МО «Томаринский городской округ»,
II место               – Минаева Ангелина, 8 лет, с. Восток, МО Поронайский городской округ,
III место              – Алёшин Владимир, 7 лет, с. Красногорск, МО «Томаринский городской округ»;

дети 910 лет

I место                – Ларионов Максим, 10 лет, г. Южно-Сахалинск,
II место               – Кангер Диана, 10 лет, г. Холмск, МО «Холмский городской округ»,
III место              – Вострухин Егор, 9 лет, г. Анива, МО «Анивский городской округ»;

                                                                                         подростки 1112 лет

I место                – Лапковский Степан, 12 лет, г. Долинск, МО городской округ «Долинский»,
II место               – Бе Анна, 11 лет, с. Углезаводск, МО городской округ «Долинский»,
III место              – Якубенко Денис, 12 лет, г. Корсаков, МО Корсаковский городской округ;

подростки 1314 лет

I место                – Чуйко Дарья, 13 лет, с. Черемшанка, МО «Томаринский городской округ»,
II место               – Заякина Кристина, 14 лет, с. Чехов, МО «Холмский городской округ»,
III место              – Лобаренко Ангелина, 14 лет, г. Холмск, МО «Холмский городской округ»;

 II. В номинации «Читай со мной!» победителями являются:

дети 78 лет

I место                – Кошелев Сергей, 7 лет, г. Оха, МО городской округ «Охинский»,


II место               – Генрихс Николай, 7 лет, пгт Ноглики, МО «Городской округ Ногликский»,



дети 910 лет

I место                 – Кашперская Анастасия, 10 лет, г. Долинск, МО городской округ «Долинский»,


II место               – Корбут Иван, 9 лет, с. Красногорск, МО «Томаринский городской округ»,


III место              – Ковпаева Полина, Бурбека Татьяна, 9 лет, г. Анива, МО «Анивский городской округ»;

                                                                                подростки 1112 лет

I место                – Ильичёва Арина, 12 лет, г. Томари, МО «Томаринский городской округ»,


II место               – Корбут Екатерина, 12 лет, с. Красногорск, МО «Томаринский городской округ»,


III место              – Литвинова Анастасия, Валеева Алина, 11 лет, г. Невельск, МО «Невельский городской округ»;

      подростки 1314 лет

I место                – Тарасов Максим, 14 лет, г. Невельск, МО «Невельский городской округ»,


II место               – Дамбаа Алдынчы, 14 лет, с. Красногорск, МО «Томаринский городской округ»,


III место              – Тарханова Анна, 14 лет, пгт Ноглики, МО «Городской округ Ногликский»;

III. В номинации «Мой любимый литературный герой» победителями являются:

дети 78 лет

I место                 – Ким Алиса, 8 лет, пл/р Ново-Александровск г. Южно-Сахалинска,
II место               – Райда Елизавета, 8 лет, г. Корсаков, МО Корсаковский городской округ,
III место              – Путинцева Екатерина, 8 лет, с. Чапланово, МО «Холмский городской округ»;

дети 910 лет

I место                 – Спиридонова Амалия, Спиридонов Роберт, 10 лет, с. Чапланово, МО «Холмский городской округ»,
II место               – Суполова Алёна, 10 лет, г. Корсаков, МО Корсаковский городской округ,
III место              – Жмулевский Семён, 9 лет, с. Стародубское, МО городской округ «Долинский»;

подростки 1112 лет

I место                – Сивкова Светлана, 11 лет, с. Арги-Паги, МО «Тымовский городской округ»,
II место               – Киселёва Светлана, 11 лет, г. Анива, МО «Анивский городской округ»,
III место              – Фадеева Алиса, 11 лет, г. Корсаков, МО Корсаковский городской округ;

подростки 1314 лет

I место                 – Залунина Ольга, 13 лет, пгт Шахтёрск, МО Углегорский городской округ,
II место               – Донскова Екатерина, 13 лет, с. Гастелло, МО Поронайский городской округ,
III место              – Вдовухина Ангелина, 13 лет, г. Поронайск, МО Поронайский городской округ.

© 2008—2018 Сахалинская областная детская библиотека

© 2015 Студия «Ринамика», разработка сайтов

Яндекс.Метрика
×