Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
Детское творчество

«Г. И. НЕВЕЛЬСКОЙ – ИССЛЕДОВАТЕЛЬ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА» 10 декабря 2019 г.

В Сахалинской областной детской библиотеке подведены  итоги межрегионального литературно-творческого конкурса «Г. И. Невельской – исследователь Дальнего Востока», который проводился с 01 июля по 05 декабря 2019 года в целях поддержки чтения как важнейшего элемента культуры, приобщение подрастающего поколения к чтению литературы историко-краеведческой тематики, творческого развития детей и в связи с 170-летием открытия Г. И. Невельским судоходного пролива между материком и островом Сахалин (1849 год).

В конкурсе приняло участие 127 детей и подростков. Поступило 130 конкурсных работ из 10 МО Сахалинской области: Долинского, Корсаковского, Невельского, Макаровского, Поронайского, Томаринского, Тымовского, Углегорского, Холмского, г. Южно-Сахалинска и из 7 регионов России: Хабаровского, Приморского краёв, Воронежской, Липецкой, Костромской, Амурской областей и г. Санкт-Петербурга.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

  1. «Дело всей жизни» – исследовательские проекты;
  2. «Неутомимый исследователь» – собственное литературное творчество (рассказ, стихотворение и другое);
  3. «Берега его мечты» – рисунок, компьютерный рисунок по группам:
  • не обучающиеся рисованию читатели,
  • учащиеся школ искусств и художественных студий.

Итоги конкурса подводились в каждой номинации, группе и возрастной категории. 

По решению оргкомитета

I. В номинации «Дело всей жизни» победителями являются:

дети 910 лет

I место                 – Басаргина Виктория, 9 лет, г. Амурск, Хабаровский край,

II место                – Баженова Диана, 10 лет, г. Углегорск, Сахалинская область,

III место              – Быков Николай, 10 лет, г. Невельск, Сахалинская область;

подростки 1112 лет

I место                 – Ильин Ярослав, 11 лет, г. Партизанск, Приморский край,

II место                – Таева Елизавета, 12 лет, с. Арги-Паги, МО «Тымовский городской округ», Сахалинская область,

III место              – Васильева Виктория, 11 лет, г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область;

подростки 1314 лет

I место                 – Алексеев Кирилл, 13 лет, Сотников Даниил, 13 лет, с. Березняки, МО городской округ «Город Южно-Сахалинск», Сахалинская область,

II место                – Егорова Ангелина, 14 лет, г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область,

III место              – Журба Татьяна, 13 лет, Фищенко Тамара, 13 лет, Гаранин Никита, 13 лет, г. Владивосток;

 

II. В номинации «Неутомимый исследователь» победителями являются:

дети 910 лет

I место                  – Алёшин Владимир, 9 лет, с. Красногорск, МО «Томаринский городской округ», Сахалинская область,

II место                – Чекина Кристина, 10 лет, г. Амурск, Хабаровский край,

III место              – Боловинцева Дарья, 9 лет, с. Красногорск, МО «Томаринский городской округ», Сахалинская область;

подростки 1112 лет

I место                 – Доронькин Егор, 11 лет, с. Пензенское, МО «Томаринский городской округ», Сахалинская область,

II место                – Куликова Арина, 11 лет, г. Санкт-Петербург,

III место              – Ким Ренат, 12 лет, г. Томари, Сахалинская область;

подростки 1314 лет

I место                 – Сапрыкин Станислав, 13 лет, г. Холмск, Сахалинская область,

II место                – Русавский Владислав, 13 лет, г. Хабаровск,

III место              – Кашперская Анастасия, 13 лет, г. Долинск, Сахалинская область;

 

III. В номинации «Берега его мечты» победителями являются:

в группе не обучающиеся рисованию читатели

дети 78 лет

I место                  – Щербина Алёна, 8 лет, с. Муравьёвка, Тамбовский район, Амурская область,
II место                – Жилина Виктория, 7 лет, г. Холмск, Сахалинская область,
III место              – Акаева Сезим, 8 лет, г. Углегорск, Сахалинская область;

дети 910 лет

I место                  – Гарипова Полина, 10 лет, с. Красногорск, МО «Томаринский городской округ», Сахалинская область,
II место                – Горбанёва Диана, 9 лет, с. Подгорное, Подгоренский район, Воронежская область,
III место              – Ющенко Борис, 10 лет, г. Хабаровск;

подростки 1112 лет

I место                – Плеханов Леонид, 12 лет, г. Владивосток,
II место               – Шкарбанов Дмитрий, 11 лет, с. Совхозное, МО «Холмский городской округ», Сахалинская область,
III место              – Кабанова Алёна, 11 лет, г. Углегорск, Сахалинская область;

подростки 1314 лет

I место                  – Марченко Евгений, 13 лет, с. Красногорск, МО «Томаринский городской округ», Сахалинская область,
II место                – Нуждина Злата, 13 лет, г. Поронайск, Сахалинская область,
III место              – Пузикова Анна, 14 лет, с. Балахна, Задонский район, Липецкая область;

в группе учащиеся школ искусств и художественных студий

дети 78 лет

I место                – Бахышова Злата, 7 лет, р.п. Переяславка района имени Лазо, Хабаровского края,
II место               – Аносова Карина, 8 лет, р.п. Переяславка района имени Лазо, Хабаровского края,
III место              – Шевченко Вячеслав, 8 лет, р.п. Переяславка района имени Лазо, Хабаровского края;

дети 910 лет

I место                 – Перепечко Василиса, 10 лет, р.п. Переяславка района имени Лазо, Хабаровского края,
II место               – Сергеева Арина, 9 лет, с. Восток, МО Поронайский городской округ, Сахалинская область,
III место              – Орел Варвара, 9 лет, с. Стародубское, МО городской округ «Долинский», Сахалинская область;

подростки 1112 лет

I место                  – Босяченко Екатерина, 11 лет, с. Березняки, МО городской округ «Город Южно-Сахалинск», Сахалинская область,
II место                – Ильина Алина, 11 лет, р.п. Переяславка района имени Лазо, Хабаровского края,
III место              – Быкова Дарья, 11 лет, с. Стародубское, МО городской округ «Долинский», Сахалинская область;

подростки 1314 лет

I место                  – Жук Алёна, 14 лет, г. Хабаровск,
II место                – Цихомский Кирилл, 13 лет, г. Партизанск, Приморский край,
III место              – Титулов Михаил, 13 лет, п. Красильниково, Галичский район Костромская область.

© 2008—2020 Сахалинская областная детская библиотека

© 2015 Студия «Ринамика», разработка сайтов

Яндекс.Метрика
×