Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
Конкурсы

ИТОГИ КОНКУРСА «ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ» 22 мая 2020 г.

В Сахалинской областной детской библиотеке подведены итоги областного литературно-творческого конкурса «Великой Победе посвящается». 

Конкурс «Великой Победе посвящается» проводился с 03 февраля по 22 мая 2020 года в целях приобщения подрастающего поколения к чтению литературы патриотической направленности и в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в рамках Года памяти и славы.

В конкурсе приняло участие 216 детей и подростков. Поступило 228 конкурсных работ из 13 МО Сахалинской области: Анивского, Долинского, Корсаковского, Курильского, Невельского, Охинского, Поронайского, Томаринского, Тымовского, Углегорского, Холмского, Южно-Курильского, г. Южно-Сахалинска и из г. Петропавловска-Камчатского.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

  1. «Читай, чтобы помнить!» – собственное литературное творчество (отзыв, сочинение, стихотворение);
  2. «В книжной памяти – мгновения войны» – буктрейлер по прочитанным книгам и ключевым событиям Великой Отечественной войны;
  3. «Была война… Была Победа!» – рисунок по группам:
    - не обучающиеся рисованию читатели,
    - учащиеся школ искусств и художественных студий.

Итоги конкурса подводились в каждой номинации, группе и возрастной категории.

По решению оргкомитета

I. В номинации «Читай, чтобы помнить!» победителями являются:

дети 910 лет

I место               – Боловинцева Дарья, 9 лет, с. Красногорск, МО «Томаринский городской округ»,
II место              – Новиков Тимофей, 10 лет, пгт. Тымовское,
III место             – Метленкова Татьяна, 9 лет, г. Южно-Сахалинск;

подростки 1112 лет

I место                – Кечемайкина Анастасия, 12 лет, с. Красногорск, МО «Томаринский городской округ»,
II место               – Чернышов Денис, 11 лет, с. Горнозаводск, МО «Невельский городской округ»,
III место              – Попова Маргарита, 12 лет, с. Буревестник МО «Курильский городской округ»;

подростки 1314 лет

I место                – Новикова Анна, 13 лет, г. Южно-Сахалинск,
II место               – Сердюк Валерия, 14 лет, г. Корсаков,
III место              – Бе Анна, 13 лет, с. Углезаводск, МО городской округ «Долинский»;

 

II. В номинации «В книжной памяти – мгновения войны» победителями являются:

дети 910 лет

I место                – Обедина Ксения, 10 лет, г. Петропавловск-Камчатский,
II место               – Рыжкова Анна, 10 лет, с. Малокурильское, МО «Южно-Курильский городской округ»,
III место              – Пащенкова Алиса, 10 лет, г. Невельск;

подростки 1112 лет

I место                – Кирилловых Владимир, 12 лет, с. Правда, МО «Холмский городской округ»,
II место               – Шкода Валерия, 12 лет, г. с. Красногорск, МО «Томаринский городской округ,
III место              – Быков Николай, 11 лет, г. Невельск;

подростки 1314 лет

I место                – Ильичёва Арина, 14 лет, г. Томари,
II место               – Колесникова Александра, 14 лет, с. Правда, МО «Холмский городской округ»,
III место              – Васильева Ирина, 13 лет, пгт. Ноглики;

 

III. В номинации «Была война… Была Победа!» победителями являются:

в группе не обучающиеся рисованию читатели

дети 58 лет

I место                – Терновая Зоя, 7 лет, г. Анива,
II место               – Иванова Таисия, 7 лет, г. Анива,
III место              – Васильева Дарья, 5 лет, г. Южно-Сахалинск;

дети 910 лет

I место                – Бородакий Лейла, 9 лет, с. Быков, МО городской округ «Долинский»,
II место               – Парошин Андрей, 10 лет, г. Корсаков,
III место              – Фирюлина Дарья, 10 лет, г. Поронайск,
                            – Хисматова Лейсан, 10 лет, с. Взморье, МО городской округ «Долинский»;                                                 

подростки 1112 лет

I место                 – Коннов Андрей, 12 лет, с. Советское, МО городской округ «Долинский»,
II место                – Ким Илона, 12 лет, г. Южно-Сахалинск,
                             – Логинова Илона, 11 лет, г. Углегорск,
III место              – Ковалёв Тихон, 12 лет, пгт Ноглики,
                            – Абилаева Аруухе, 11 лет, с. Рейдово, МО «Курильский городской округ»;

подростки 1314 лет

I место                  – Марусова Евгения, 14 лет, с. Быков, МО городской округ «Долинский»,
                              – Никитенко Константин, 13 лет, с. Рейдово, МО «Курильский городской округ»,
II место                 – Сапунова Алина, 14 лет, г. Углегорск,
III место                – Хон Чон Хи, 14 лет, г. Южно-Сахалинск,
                              – Леоненко Диана, 14 лет, г. Поронайск;

в группе учащиеся школ искусств и художественных студий 

дети 78 лет

I место                – Дюндина Анна, 7 лет, пгт Ноглики,
II место               – Атлон Карина, 8 лет, пгт Ноглики,
III место              – Карпова Дарина, 8 лет, пгт Ноглики;

дети 910 лет

I место                – Химченко Михаил, 9 лет, пгт Шахтёрск,
II место               – Смирнова Татьяна, 10 лет, г. Корсаков,
III место              – Федорова Зарина, 9 лет, с. Стародубское,  МО городской округ «Долинский»,
                            – Косицина Анастасия, 10 лет, г. Углегорск;

подростки 1112 лет

I место                – Федан Анна, 12 лет, пгт Шахтёрск,
II место               – Шаститко Татьяна, 12 лет, г. Долинск,
                            – Кулик Иван, 12 лет, г. Долинск,
III место              – Шурыгина Ксения, 11 лет, г. Корсаков,
                            – Храмцова Мария, 11 лет, г. Корсаков;

подростки 1314 лет

I место                – Мосина Ульяна, 14 лет, г. Углегорск,
II место               – Воронина Валерия, 14 лет, г. Углегорск,
III место              – Стёпкина Дарья, 13 лет, пгт Ноглики.

 

IV. Поощрительным призом награждаются:

– Зинченко Артём, 7 лет, г. Анива,
– Комиссарова Алина, 7 лет, г. Южно-Сахалинск,
– Верещагина Анастасия, 14 лет, г. Оха,
– Мирзаев Тимур, 12 лет, г. Поронайск,
– Тихонов Дмитрий, 16 лет, г. Поронайск.

 

V. Поощрительным призом «За активное привлечение детей к участию в конкурсе» наградить:

– библиотеку с. Горное МБУ «Курильская ЦБС», зав. библиотекой Мартынова Л.В.;
– городскую детскую библиотеку МБУК «Углегорская ЦБС», зав. библиотекой Бурмистрова Т.А.

Победители конкурса будут награждены ценными подарками (книгами) и дипломами.
В Сахалинской областной детской библиотеке будет организована выставка творческих работ «Великой Победе посвящается».

 

Члены оргкомитета:
– Долгих Е. М., сахалинская писательница,
– Апатьева Ю.Н., зав. художественным отделением МБУДО «Детская художественная школа» г. Южно-Сахалинска,
– Бейбулатов В.Д., член союза художников России, преподаватель МБУДО «Детская художественная школа» г. Южно-Сахалинска,
– Гук Е. В., зам. директора Сахалинской областной детской библиотеки,
– Самойлова И. Г., зав. методическим отделом Сахалинской областной детской библиотеки,
– Пак О. А., гл. библиограф Сахалинской областной детской библиотеки,
– Калиновская И.М., гл. библиотекарь Сахалинской областной детской библиотеки.

 

Познакомиться с работами - победителями конкурса "Великой Победе посвящается" можно в разделе "Детское творчество"

© 2008—2020 Сахалинская областная детская библиотека

© 2015 Студия «Ринамика», разработка сайтов

Яндекс.Метрика
×