Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
Детское творчество

«НА КРЫЛЬЯХ СТРЕКОЗ ПРИЛЕТЕЛИ СТИХИ» 21 октября 2020 г.

Областной литературно-творческий конкурс «На крыльях стрекоз прилетели стихи» проводился Сахалинской областной детской библиотекой в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации (2018–2027), объявленного Указом Президента РФ №240 от 29.05.2017 и посвящён 70-летию со дня рождения сахалинского детского автора Натальи Константиновны Капустюк.

Конкурс проводился по номинациям:

  • «Весёлый художник» – иллюстрации к произведениям Н. Капустюк: рисунок, фотография;
  • «Времена года» – поделки по мотивам произведений;
  • «Тропинка в лес чудесных слов» – собственное литературное творчество (отзыв на произведения автора, сочинение, стихотворение или продолжение стихотворения Н. Капустюк).

Всего на конкурс поступило 252 работы из 11 муниципальных образований Сахалинской области: Александровск-Сахалинского, Анивского, Долинского, Корсаковского, Курильского, Поронайского, Смирныховского, Тымовского, Углегорского, Холмского городских округов и города Южно-Сахалинска.

По решению оргкомитета:

I. В номинации «Весёлый художник» победили:

среди детей 7-9 лет

рисунок

I место           – Гальцева Полина, 8 лет, г. Южно-Сахалинск,
II место          – Иксанов Дима, 7 лет, пгт Тымовское, МО «Тымовский городской округ»,
III место         – Тен Лия, 9 лет, с. Восток, МО Поронайский городской округ;

фотография

I место           – Шеффер Михаил, 7 лет, пгт Смирных, МО городской округ «Смирныховский»,
II место          – Балдин Павел, 7 лет, пгт Тымовское, МО «Тымовский городской округ»,
III место         – Гладышев Вадим, 7 лет, пгт Тымовское, МО «Тымовский городской округ»;

среди подростков 10-12 лет

рисунок

I место           – Бунгуева Амина, 12 лет, с. Костромское, МО «Холмский городской округ»,
II место          – Захарова Вероника, 11 лет, с. Восток, МО Поронайский городской округ,
III место         – Храмцова Мария, 11 лет, с. Чапаево, МО Корсаковский городской округ;

фотография

I место           – Чернова Софья, 10 лет, пгт Смирных, МО городской округ «Смирныховский»,
II место          – Вахненко Никита, 10 лет, пгт Смирных, МО городской округ «Смирныховский»,
III место         – не присуждать;

II. В номинации «Времена года» победили:

среди детей 7-9 лет

I место           – Колесникова Мария, 9 лет, с. Быков, МО городской округ «Долинский»,
II место          – Орлова Юлия, 7 лет, пгт Тымовское, МО «Тымовский городской округ»,
III место         – Фадеева Варвара, 8 лет, с. Яблочное, МО «Холмский городской округ»;

среди подростков 10-12 лет

I место           – Чернова Софья, 10 лет, пгт Смирных, МО городской округ «Смирныховский»,
II место          – Михайлов Виктор, 11 лет, с. Первомайск, МО городской округ «Смирныховский»,
III место         – Вон Ксения, 10 лет, г. Холмск, МО «Холмский городской округ»;

                       

III. В номинации «Тропинка в лес чудесных слов» победили:

среди детей 7-9 лет

I место           – Георгиевская Варвара, 8 лет, пгт Тымовское, МО «Тымовский городской округ»,
II место          – Гредюха Елизавета, 9 лет, пгт Смирных, МО городской округ «Смирныховский»,
III место         – Захаров Данила, 8 лет, с. Кировское, МО «Тымовский городской округ»,

среди подростков 10-12 лет

I место           – Габова Элеонора, 11 лет, с. Яблочное, МО «Холмский городской округ»,
II место          – Бизяева Камилла, 11 лет, с. Горное, МО «Курильский городской округ»,
III место         – Шин Ангелина, 11 лет, г. Южно-Сахалинск.

Поздравляем победителей и участников и желаем дальнейшего творческого развития!

© 2008—2021 Сахалинская областная детская библиотека

© 2015 Студия «Ринамика», разработка сайтов

Яндекс.Метрика
×