Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
Детское творчество

«ЗАЩИТНИК ЗЕМЛИ РУССКОЙ» 5 мая 2021 г.

Областной конкурс детских творческих работ «Защитник земли Русской» проводился с 15 января по 05 мая 2021 года в целях сохранения военно-исторического и культурного наследия и посвящался 800-летию со дня рождения государственного деятеля и полководца князя Александра Невского. Конкурс проводился в рамках Года Александра Невского, объявленного Указом Президента РФ от 23.06.2014 года № 448, и в соответствии с областным планом мероприятий на 2021 год.

В конкурсе приняло участие 158 детей и подростков. Поступило 158 конкурсных работ из 13 МО Сахалинской области: Анивского, Долинского, Корсаковского, Курильского, Невельского, Ногликского, Охинского, Смирныховского, Томаринского, Тымовского, Углегорского, Холмского и ГО «Город Южно-Сахалинск».

Конкурс проводился по следующим номинациям:

– «Александр Невский – герой России» – собственное литературное творчество;
– «Сражения Александра Невского» – буктрейлер, электронная презентация;
– «Святой воин Александр» – рисунок; по группам:

  • читатели, не обучающиеся рисованию,
  • учащиеся школ искусств и художественных студий.

Итоги конкурса подводились в каждой номинации, группе и возрастной категории. 

По решению оргкомитета

I. В номинации «Александр Невский – герой России» победителями являются:

дети 910 лет

I место                – Темербекова Софья, 10 лет, с. Углезаводск, МО городской округ «Долинский»,
II место               – не присуждено,
III место              – не присуждено;

подростки 1112 лет

I место                – Аканина Татьяна, 12 лет, с. Горнозаводск, МО «Невельский городской округ»,
II место               – Никифорова Ксения, 11 лет, г. Долинск,
III место              – Исмаилова Нигар, 12 лет, г. Долинск;

подростки 1314 лет

I место                – Филимонов Анатолий, 13 лет, с. Яблочное, МО «Холмский городской округ»,
II место               – не присуждено,
III место              – не присуждено;

II. В номинации «Сражения Александра Невского» победителями являются:

дети 910 лет

I место                 – Школа Мария, Басов Максим, 9 лет, с. Стародубское, МО городской округ «Долинский»,

II место               – Галкина Александра, 10 лет, пгт Ноглики,

III место              – Цыбаев Егор, 10 лет, пгт Ноглики;

подростки 1112 лет

I место                – Шайхов Родион, 12 лет, г. Томари,

II место               – Минц-Копленок Амалия, 12 лет, с. Горнозаводск, МО «Невельский городской округ»,
III место              – Иванушкина Алина, 11 лет, с. Правда, МО «Холмский городской округ»;

подростки 1314 лет

I место                – Сапрыкин Станислав, 14 лет, г. Холмск,

II место               – Мальяшев Никита, с. Костромское, МО «Холмский городской округ»,

III место              – Кабанова Алёна, 13 лет, г. Углегорск;

 

III. В номинации «Святой воин Александр» победителями являются:

в группе не обучающихся рисованию читателей

дети 910 лет

I место                 – Цвиренко Владислав, 9 лет, пгт Шахтерск, МО Углегорский городской округ,
II место               – Баулина Василиса, 9 лет, г. Оха,
III место              – Ерукова Ольга, 10 лет, с. Онор, МО городской округ «Смирныховский»,
                            – Давиденко Илона, 10 лет, с. Яблочное, МО «Холмский городской округ»;

подростки 1112 лет

I место                – Пацук Василина, 11 лет, с. Кировское, МО «Тымовский городской округ»,
II место               – Жук Максим, 11 лет, с. Советское, МО городской округ «Долинский»,
III место              – Юрковская Лилия, 11 лет, с. Яблочное, МО «Холмский городской округ»,
                              – Ариночкина Милена, 11 лет, с. Победино, МО городской округ «Смирныховский»;

подростки 1314 лет

I место                 – Розевикова Жанна, 13 лет, с. Горное, МО «Курильский городской округ»,
II место               – Гущина Анастасия, 13 лет, с. Тунгор, МО городской округ «Охинский»,
III место             – Мымрина Ульяна, 14 лет, с. Взморье, МО городской округ «Долинский»,
                           – Соболев Кирилл, 14 лет, г. Холмск;

в группе учащихся школ искусств и художественных студий 

дети 910 лет

I место                 – Китова Роксана, 9 лет, пгт Ноглики,
II место               – Момот Ева, 9 лет, с. Стародубское, МО городской округ «Долинский»,
III место              – Абрамюк Вера, 9 лет, пгт Ноглики;

подростки 1112 лет

I место                – Чухлебов Игорь, 11 лет, с. Стародубское, МО городской округ «Долинский»,
II место               – Резникова Полина, 12 лет, г. Холмск,
III место              – Левкун Стас, 11 лет, пгт Ноглики;

подростки 1314 лет

I место                 – Тарико Карина, 13 лет, пгт Ноглики,
II место               – Ровнова Арина, 14 лет, пгт Шахтерск, МО Углегорский городской округ,
III место              – не присуждено.

 IV. Поощрительным призом награждаются:

– Ильичёва Арина, 15 лет, г. Томари,
– Кангер Диана, 13 лет, г. Холмск,
– Яхменёва Ольга, 9 лет, г. Южно-Сахалинск,
– Умарова Ева, 8 лет, г. Южно-Сахалинск,
– Коркина Мария, 7 лет, г. Южно-Сахалинск,
– Лягин Лука, 7 лет, г. Южно-Сахалинск.

 

Поздравляем победителей и участников и желаем дальнейшего творческого развития!

© 2008—2021 Сахалинская областная детская библиотека

© 2015 Студия «Ринамика», разработка сайтов

Яндекс.Метрика
×