Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
Детское творчество

«МОЯ МАЛАЯ РОДИНА – 65 РЕГИОН» 19 мая 2022 г.

Областной литературно-творческий конкурс «Моя малая родина – 65 регион» проводился с 01 января по 17 мая 2022 года в целях поддержки, популяризации краеведческих знаний в ознаменование 75-летия со дня образования Сахалинской области и в рамках Программы поддержки детского и юношеского чтения в Сахалинской области на 2021 – 2025 годы.

В конкурсе приняло участие 380 детей и подростков. Поступило 385 конкурсных работ из 13 муниципальных образований Сахалинской области: Александровск-Сахалинского, Анивского, Долинского, Корсаковского, Курильского, Охинского, Поронайского, Смирныховского, Томаринского, Тымовского, Углегорского, Холмского и ГО «Город Южно-Сахалинск».

Конкурс проводился по следующим номинациям:

 «Посвящаю родному краю» – собственное литературное творчество;
 «Гордость моей малой родины» – видеоролики об интересных и памятных местах области;
 «А я люблю места родные» – рисунки:
           читатели, не обучающиеся рисованию,
            учащиеся школ искусств и художественных студий.

Итоги конкурса подводились в каждой номинации, группе и возрастной категории: дошкольники-дети 7 лет, 810 лет, 1112 лет, 1314 лет.

По решению оргкомитета

I. В номинации «Посвящаю родному краю» победителями являются:

дети 810 лет

I место                – Жук Софья, 9 лет, с. Онор, МО городской округ «Смирныховский», (руководитель Синицына Ольга Александровна);
II место               – Белоусов Савелий, 9 лет, с. Кировское, МО «Тымовский городской округ»;
III место              – Палчей Кира, 8 лет, г. Оха, (руководитель Захарина Татьяна Давидовна).

подростки 1112 лет

I место                – Темербекова Софья, 11 лет, с. Углезаводск, МО городской округ «Долинский»;
II место               – Попова Арина, 11 лет, пгт Тымовское, МО «Тымовский городской округ»(руководитель Романова Вера Николаевна);
III место             – Кривошеина Юлия, 11 лет, с. Черемшанка, МО «Томаринский городской округ», (руководитель Ляхова Наталья Викторовна);
                           – Пиминов Антон, 11 лет, г. Холмск, (руководитель Пиминова Елена Анатольевна).

подростки 1314 лет

I место                – Петренко Вероника, 14 лет, с. Кировское, МО «Тымовский городской округ»;
II место               – Казарина Алла, 14 лет, с. Краснополье, МО Углегорский городской округ, (руководитель Сапожникова Т.А.);
III место              – Киселёва Людмила, г. Оха, (руководитель Голенко Светлана Валерьевна).

II. В номинации «Гордость моей малой родины» победителями являются:

дошкольники – дети 7 лет

I место                – Хе Даниил, 7 лет, г. Томари, (руководитель Хе Екатерина Александровна);

II место               – Житухин Никита, 7 лет, с. Красногорск, МО «Томаринский городской округ», (руководитель Комарова Марина Ильинична);

III место              – Лещенко София, 6 лет, г. Южно-Сахалинск, (руководитель Яблоновская Оксана Олеговна).

дети 810 лет

I место                – Романенко Ярослав, 9 лет, г. Корсаков, (руководитель Богачук Екатерина Альбертовна);

II место               – Анферов Артём, 9 лет, г. Южно-Сахалинск, (руководитель Демченко Светлана Владимировна);

 

III место              – Бирюков Игорь, 9 лет, г. Южно-Сахалинск.

подростки 1112 лет

I место                 – Ким Алексей, 12 лет, г. Холмск;

II место               – Чухлебов Игорь, Митина Кира, Школа Мария, 12 лет, с. Стародубское, МО городской округ «Долинский», (руководитель Школа Виктория Леонидовна);

III место              – Руцкий Алексей, 12 лет, г. Углегорск, (руководитель Сафонова Людмила Алексеевна).

подростки 1314 лет

I место                – Им Дмитрий, г. Южно-Сахалинск, (руководитель Демченко Татьяна Ювоновна); 

II место               – Буханова София, 14 лет, г. Оха, (руководитель Говор Христина Александровна); 

III место              – Сушкова Виктория, 13 лет, г. Холмск, (руководитель Никитина Ирина Михайловна).

III. В номинации «А я люблю места родные» победителями являются:

в группе не обучающихся рисованию читателей

дошкольники – дети 7 лет

I место                – Бондарь Мария, 5 лет, г. Долинск, (руководитель Полещук Оксана Константиновна);
II место               – Фомин Кирилл, 7 лет, г. Южно-Сахалинск, (руководитель Екимова Елена Владимировна); 
III место              – И Тимур, 7 лет, г. Долинск, (руководитель Боярчук Ольга Юрьевна).

дети 810 лет

I место                – Горобец Эльмира, 8 лет, с. Ильинское МО «Томаринский городской округ», (руководитель Горобец Алина Владимировна);
II место               – Латышева Алиса, 10 лет, с. Мгачи, МО городской округ «Александровск-Сахалинский район», (руководитель Латышева Ирина Валерьевна);
III место              – Васиховская Альбина, 9 лет, г. Южно-Сахалинск, (руководитель Демченко Светлана Владимировна).

подростки 1112 лет

I место                – Новосельцева Дарья, 12 лет, г. Углегорск, (руководитель Еремина Людмила Степановна);
II место               – Вегера Максим, 11 лет, с. Правда, МО «Холмский городской округ»;
III место              – Колесникова Мария, 11 лет, с. Быков, МО городской округ «Долинский».        

подростки 1314 лет

I место                – Попова Кира, 13 лет, г. Южно-Сахалинск;
II место              – Чекуров Вадим, 14 лет, с. Советское, МО городской округ «Долинский»;
III место             – Шелехова Виктория, 14 лет, с. Арги-Паги, МО «Тымовский городской округ», (руководитель Шаталина Ольга Вячеславовна).

в группе учащихся школ искусств и художественных студий 

дошкольники – дети 7 лет

I место                – Костылёва Оливия, 7 лет, г. Долинск, (руководитель Сайгушкина Екатерина Владимировна);
II место               – Чуканова Анна, 5 лет, г. Холмск;
III место              – не присуждать.

дети 810 лет

I место                – Масловская Ангелина, 8 лет, с. Стародубское, МО городской округ «Долинский», (руководитель Сенчихина Марина Сергеевна);
II место               – Ким Роман, 9 лет, г. Долинск, (руководитель Сайгушкина Екатерина Владимировна);
III место              – Филонова Софья, 9 лет, с. Восток, МО Поронайский городской округ, (руководитель Васильева Елена Юрьевна).

подростки 1112 лет

I место                – Иванова Евгения, 12 лет, г. Оха, (руководитель Капустина Н.А.);
II место               – Савина Полина, 10 лет, пгт Шахтерск, МО Углегорский городской округ, (руководитель Цвиренко Анастасия Михайловна);
III место              – Мурыгина Любовь, 11 лет, г. Корсаков, (руководитель Паламарчук Татьяна Валерьевна).

подростки 1314 лет

I место                 – Быкова Дарья, 13 лет, с. Стародубское, МО городской округ «Долинский», (руководитель Сенчихина Марина Сергеевна);
II место               – Байкова Екатерина, 13 лет, г. Александровск-Сахалинский;
III место              – Ермолаева Екатерина, 13 лет, с. Восток, МО Поронайский городской округ, (руководитель Васильева Елена Юрьевна).

IV. Поощрительным призом награждаются:

– Ефимова Софья, 5 лет, г. Оха, (руководитель Матушкина Ульяна Константиновна),
– Якубовский Иван, 5 лет, г. Холмск,
– Римарук Данил, 6 лет, г. Южно-Сахалинск (руководитель Екимова Елена Владимировна),
– Иванушкина Алина, 11 лет, с. Правда, МО «Холмский городской округ»,
– Вегелин Влад, 11 лет, с. Сокол, МО городской округ «Долинский»,
– Едренин Алексей, г. Южно-Сахалинск,
– Придачин Евгений, пгт Смирных, МО городской округ «Смирныховский», (руководитель Бабинасова Айсулу Геннадьевна).

V. Специальным призом за изображение жизни и быта коренных малочисленных народов Севера награждаются:

– Коростелёва Карина, 12 лет, г. Оха (руководитель Катаржнова Н.В.),
– Напалкова Иветта, 13 лет, г. Оха (руководитель Катаржнова Н.В.),
– Барышева Арина, 13 лет, г. Оха (руководитель Катаржнова Н.В.).

 

Поздравляем победителей и участников и желаем дальнейшего творческого развития!

© 2008—2022 Сахалинская областная детская библиотека

© 2015 Студия «Ринамика», разработка сайтов

Яндекс.Метрика
×