Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
Конкурсы

Итоги областного конкурса видеороликов «Время выбирать профессию» 2 июня 2022 г.

Областной конкурс видеороликов «Время выбирать профессию» проводился с 01 января по 30 апреля 2022 г. в целях реализация государственной политики в области профориентации детей и подростков, позволяющей сформировать гармоничную личность в единстве трудового, творческого, интеллектуального, физического, духовного, нравственного развития. Конкурс проводился в рамках реализации областного проекта по профориентации «Ориентир».

В конкурсе приняло участие 49 детей и подростков. Поступило 49 конкурсных работ из 10 МО Сахалинской области: Невельского, Южно-Курильского, Томаринского, Углегорского, Корсаковского, Поронайского, Александровск-Сахалинского, Холмского, Долинского и Южно-Сахалинского.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

  • «Профессии моих родителей» (видеоролик, рассказывающий о профессиях родителей);
  • «Человеку труда посвящается» (видеоролик о человеке, профессионализм которого вызывает восхищение);
  • «Лабиринты профессии» (видеоролик о профессионале, на которого хочется быть похожим).

Итоги конкурса подводились в каждой номинации и двух возрастных групп: 11–12 лет, 13–14 лет

По решению оргкомитета

I. «Профессии моих родителей»:

дети 1112 лет

I место – Соколова Станислава, 11 лет, МО Углегорский городской округ;
II место – Струкова Кристина, 11 лет, МО «Невельский городской округ»;
III место – Лучина Полина, 11 лет, МО Корсаковский городской округ (руководитель Левашова Наталья Сергеевна).

дети 1314 лет

I место – не присуждать;
II место – Храмцова Мария, 13 лет, МО Корсаковский городской округ (руководитель Турушева Любовь Федоровна);
III место – Наседкина Таисия, 13 лет, МО городской округ «Город Южно-Сахалинск» (руководитель Григорьева Наталья Сергеевна).

II. «Человеку труда посвящается»:

дети 1112 лет 

I место – Лопацкий Захар, 12 лет, МО городской округ «Город Южно-Сахалинск» (руководитель Плешакова Елена Александровна);
II место – Плюгина Виктория, 11 лет, МО Поронайский городской округ (руководитель Яненко Елена Михайловна).\
III место – Капран Роберт, 12 лет, МО «Невельский городской округ».

дети 1314 лет

I место – Танков Тихон, 13 лет, МО «Томаринский городской округ» (руководители: Фетисова Ирина Дмитриевна Ильичева Оксана Владимировна);
II место – Сушкова Марина, 14 лет, МО «Южно-Курильский городской округ»;
III место – И Олег, 14 лет, МО городской округ «Город Южно-Сахалинск» (руководитель Ким Сун Чан).

III. «Лабиринты профессии»:

дети 11-12 лет

I место – Дзябчеко Денис, 11 лет, МО городской округ «Город Южно-Сахалинск» (руководитель Якимова Ольга Владимировна);
II место – Безносикова Ксения, 12 лет, МО городской округ «Александровск-Сахалинский район»;
III место – Вергун Алёна, 11 лет,  МО «Невельский городской округ».

дети 1314 лет

I место – Емченко Кирилл, 14 лет, МО городской округ «Долинский» (руководитель Емченко Светлана Александровна);
II место – Юн Джо, 14 лет, МО городской округ «Город Южно-Сахалинск» (руководитель Ким Сун Чан);
III место – Ильченко Дарья, 13 лет, МО Поронайский городской округ (руководитель Ильченко Татьяна Игоревна).

 IV. Поощрительным призом награждаются: 

  • Захарова Ангелина, «Невельский городской округ» (руководитель Скрипко Татьяна Анатольевна);
  • Ким Денис, 11 лет, МО городской округ «Город Южно-Сахалинск» (Ивашко Марина Геннадьевна);
  • Юров Аркадий, 11 лет, МО городской округ «Долинский» (руководитель Сердюкова Екатерина Сергеевна);
  • Грачик Богдан, 14 лет, МО Поронайский городской округ (руководитель Савенко Елена Владимировна);
  • Макаревич Алексей, 14 лет, МО Поронайский городской округ;
  • Кравцов Тимофей, 12 лет, МО городской округ «Город Южно-Сахалинск» (руководитель Якимова Ольга Владимировна);
  • Латышева Алиса, 11 лет, МО городской округ «Александровск-Сахалинский район»;
  • Нам Дюн Хо (Владислав), 17 лет, МО городской округ «Город Южно-Сахалинск» (руководитель Демченко Татьяна Ювоновна);
  • Писарева София, 13 лет, МО «Невельский городской округ» (руководитель Скрипко Татьяна Анатольевна);
  • Пак Сун Дя, 14 лет, МО городской округ «Город Южно-Сахалинск» (руководитель Ким Сун Чан).

 

Победители конкурса будут награждены ценными подарками.

Поздравляем победителей и участников и желаем дальнейшего творческого развития!

Работы победителей конкурса можно посмотреть в разделе "Детское творчество".

© 2008—2022 Сахалинская областная детская библиотека

© 2015 Студия «Ринамика», разработка сайтов

Яндекс.Метрика
×